中新田ファイヤーズ

昨年度の活動紹介 

9月22日は伊勢原市総合運動公園体育館において「第26回神奈川県ドッジボール選手権」が開催され、全36チームが集まりました。
今年度はなかなか試合が出来ない中での、貴重な1大会。あと何試合出来るか分からないからこそ、常に全力で。
 【ファイヤーズ】

対 ファイティング亀井野 ◯7-0
対 川中島ドッジボールクラブ ○7-1
予選リーグ1位で決勝トーナメントへ
準決勝 SAGAMI FALCON ◯7-3
決勝 Groovy Stars ×2-7

準優勝でした 
【パルファイヤーズ】

対 Lino  Legend △6-6
対 ゼブラ★パワーズ ×4-5

予選リーグ2位で予選敗退でした
【ちびたーず】

対 デイリー相模原ボンバーズ ×0-8
対 大和 ×3-5

予選リーグ3位で予選敗退でした
     
11月7日は海老名小学校において交流試合が行なわれました。

中新田ファイヤーズ;1勝8敗
トリムサンダーストーム;8勝1敗

中新田ファイヤーズJr;4勝
トリムジュニア;4敗
11月8日は海老名市立杉久保小学校において「第7回全日本女子総合選手権神奈川県大会」が開催され、全3チームが集まりました。
【あきちゃんズ】

対 あきちゃんズNEXT ○10-4 ○11-0
対 Kanagawa jewels ○11-8 ×8-11 

優勝しました
【あきちゃんズNEXT】

対 Kanagawa jewels ×6-8 ×6-11
対 あきちゃんズ ×4-10 ×0-11 

予選リーグ3位でした
 
11月14日は都筑スポーツセンターにおいて交流試合が行なわれました。

中新田ファイヤーズ;3勝4敗
土竜島;4勝3敗

※ジュニアのスコアは不明
11月22日は綾北小学校において交流試合が行なわれました。

中新田ファイヤーズJr.;12勝3敗
ドラゴンジュニア;3勝12敗

11月23日は海老名運動公園総合体育館において「第18回海老名市長杯 ジュニアドッジ2020inEBINA」が開催され、全37チームが集まりました。
【キッズ部門・ちびたーず】

対 ゼブラ★キッズ ×3-5 ×4-6  ×4-7 
対 ドラゴンキッズナ ○7-2 ○5-4  ○6-0
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ
準決勝 ドラゴンキッズナ ◯6-3
決勝 ゼブラ★キッズ ×3-4

準優勝でした 
【ジュニア部門・ファイヤーズJr.】

対 昭和町ドッジボール部 ◯9-1
対 FALCON Jr. ○9-2
対 Groovy Stars Jr.   ◯9-1 
対 TOPS Jr.   ◯9-1 
対 TKG.Jr ◯7-1 
対 ドラゴンジュニア ×6-7 
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ
1回戦 ゼブラ★ジュニア ◯7-3
2回戦 フェニックスジュニア ◯9-0
準決勝 TKG.Jr  ◯8-4 
決勝  小土竜島  ◯7-6 

優勝しました 
【オフィシャル部門・パルファイヤーズ】

対 厚木SUPERKIDS ×7-8
対 Groovy Stars ×6-11
対 川中島ドッジボールクラブ  △7-7 
対 ドラゴンウエーブ  ×6-10 
対 SAGAMI FALCON  ×1-11 
対 土竜島  ×4-11
予選リーグ10位で決勝トーナメントへ
1回戦 ドラゴンウエーブ ×6-11

1回戦敗退でした  
【オフィシャル部門・ファイヤーズ】

対 Yokohama TOPS ◯11-6
対 プレジャーキッズ ×9-10
対 T.K.G  ×5-8 
対 フェニックス  ×6-7 
対 デイリー相模原ボンバーズ  ×4-10 
対 桜火魂  ×7-9 
予選リーグ5位で決勝トーナメントへ
1回戦 土竜島 ◯10-6
2回戦 T.K.G ×6-9

ベスト8でした
12月13日(日)はアダストリアみとアリーナにおいて「第7回全日本女子総合選手権」が開催され、神奈川県第一代表として「あきちゃんズ」第三代表として「あきちゃんズNEXT」が出場しました。
【あきちゃんズ】

対 SHIGA FIRE SPIRITS △8-8
対 TOKYO GOLDEN GIRLS ×7-9
対 Team the 群馬Girls  ◯9-7
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ
1回戦 uniTy ×6-7

ベスト10でした 
【あきちゃんズNEXT】

対 Empress △7-7
対 東名パワ−パフガ−ルズ ×4-9
対 東京ガールズ  ×8-10

予選リーグ敗退でした 
12月19日は社家小学校において交流試合が行なわれました。

中新田ファイヤーズ;2勝6敗1分
フェニックス;6勝2敗1分
12月27日は海老名市立中新田小学校グラウンドにおいて「エル・エンジェル杯 第5回EBINA少年・少女ドッジボール大会」が開催され、全35チームが集まりました。
例年は体育館での開催でしたが、今年はグラウンドをお借りして開催しました。
【幼児の部・アルパカファイヤーズ】

対 チームみのり☆
対 ミニっこ★ぜぶら × ×
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ
準決勝 チームみのり☆
決勝 ミニっこ★ぜぶら ×

準優勝でした 
【低学年ファイターの部・ファイヤーズオレンジ】

対 トリムジュニア ◯3-0
対 ゼブラ★キッズ ◯4-0
対 ドラゴンジュニア ◯5-0 
予選リーグ1位で決勝トーナメントへ
1回戦 ファイヤーズイエロー ◯6-0
準決勝 フェニックス ホープ ×0-4

3位でした   
【低学年ファイターの部・ファイヤーズイエロー】

対 フェニックス ホープ ×0-4
対 新星☆絆ジュニア ×0-6
対 ゼブラ★ジュニア  ×0-5
予選リーグ4位で決勝トーナメントへ
1回戦 ファイヤーズオレンジ ×0-6

1回戦敗退でした   
【高学年ファイターの部・ファイヤーズグリーン】

対 ドラゴンウエーブネクスト ◯5-0
対 新星☆絆 ◯5-0
対 トリムサンダーストーム  ◯5-0
予選リーグ4位で決勝トーナメントへ
1回戦  ゼブラ★セカンド ◯6-0 
2回戦  フェニックスエンデバー   ◯4-0
準決勝 ゼブラ★ファイブ ◯4-3
決勝 トリムネクスト ×3-4

準優勝でした   
【高学年ファイターの部・ファイヤーズパープル】

対 フェニックスアトランティス ◯5-0
対 ゼブラ★ファイブ  ◯5-1
対 ドラゴンチャレンジャー ◯5-0
予選リーグ1位で決勝トーナメントへ
1回戦 ドラゴンウエーブ ○5-0
2回戦 トリムネクスト ×0-3

ベスト8でした  
【高学年ファイターの部・ファイヤーズブルー】

対 フェニックスエンデバー ×0-4
対 ゼブラ★パワーズ ×2-4
対 ドラゴンウエーブ ○5-0
予選リーグ3位で決勝トーナメントへ
1回戦  ゼブラ★ファイブ  ×0-6

1回戦敗退でした   
【高学年ファイターの部・ファイヤーズピンク】

対 ゼブラ★セカンド ◯3-2
対 フェニックスディスカバリー ×0-3
対 トリムネクスト ×0-4
予選リーグ1位で決勝トーナメントへ
1回戦 トリムサンダーストーム ×0-5

1回戦敗退でした    
3月27日はアダストリアみとアリーナにおいて「第5回春の関東ドッジボール選手権大会」が開催され、男子単独・混合の部32チーム、女子単独の部14チームの全46チームが集まりました。

※神奈川県は予選会が中止となったため、抽選での代表決めでした。(ファイヤーズは第4代表を引きました)
 【ファイヤーズ】

対 Team the 群馬 △6-6
対 新町元気丸 ◯9-3
対 御厨Dreams  △5-5
予選リーグ1位で決勝トーナメントへ
1回戦 バイオレンス国田 ×3-8

ベスト16でした 
 【あきちゃんズ】

対 TOKYO GOLDEN GIRLS ×3-7
対 カウベリーガールズ ◯7-5
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ
1回戦 小江戸ガールズ ○8-4
準々決勝 MITO GIRLS D・B  ○9-5
準決勝 star☆phoenix ×2-7 

3位でした 
 【あきちゃんズNEXT】

対 star☆phoenix ×1-7
対 東京ガールズ △6-6
対 小江戸ガールズ  ×4-5

予選リーグ敗退でした 
3月28日はアダストリアみとアリーナにおいて「第1回関東ジュニアドッジボール選手権大会」が開催され、全40チームが集まりました。

※神奈川県は予選会が中止となったため、抽選での代表決めでした。(パルファイヤーズは第5代表を引きました)

対 五本松ドッジハンターズJ ◯6-4
対 ONE-D×Brave ◯6-3
対 高階すぱろうふぁいたーず  ◯6-2
対 桜川DBCジュニア  ◯4-3 
予選リーグ1位で決勝トーナメントへ
3回戦
(1・2回戦はシード)
小土竜島 ×3-4

ベスト16でした 
3月28日は秩父宮記念体育館において「神奈川FINALBATTLE最強決定戦」が開催され、全58チームが集まりました。

※神奈川県は予選会が中止となったため、キッズ・ジュニア・オフィシャル・中高生・シニアの全カテゴリによる大会をこの日に開催しました。
  【キッズ・ちびたーず】

対 ミニ土竜島 ◯6-1
対 ドラゴンキッズナ ◯5-1
対 ゼブラ★キッズ  ○5-2
対 ミニ土竜島  △3-3 
予選リーグ1位で決勝トーナメントへ
準決勝 ミニ土竜島 ◯6-3
決勝  ゼブラ★キッズ  ×3-4

準優勝でした 
  【ジュニア・ファイヤーズJr.】

対 INFINITY NEO  ○6-5 
対 小土竜島  ○5-4 
対 アタッカーズJr ×5-7
対 LINKSMILE 創-はじめ- ×4-6
予選リーグ5位で決勝トーナメントへ
1回戦 フェニックスジュニア ×3-5

ベスト10でした 
  【オフィシャル・ファイヤーズ】

対 トリムサンダーストーム  ×7-8
対 S.K.D.VICTORY.  ○11-4 
対 足柄ハリケーン ×6-9
対 ファイティング亀井野 ○10-6
予選リーグ3位で決勝トーナメントへ
1回戦 INFINITY ○12-0
2回戦  土竜島  ×4-11 

ベスト16でした
4月3日は愛川町一号体育館において交流試合が行なわれました。

中新田ファイヤーズ;7勝7敗
厚木SUPERKIDS;2勝12敗
T.K.G.;12勝2敗