中新田ファイヤーズ

今年度の活動紹介 

4月18日は中新田小学校において交流試合を行ないました。

中新田ファイヤーズ;16勝2敗
新星☆絆;2勝15敗1分
フェニックス;8勝9敗1分
4月25日は中新田小学校において交流試合を行ないました。

中新田ファイヤーズ;11勝7敗
S.K.D VICTORY;15勝3敗
桜火魂;1勝17敗
4月29日はシンコースポーツ寒川アリーナにおいて「KING OF THE DODGE2021〜紫電一閃〜」が開催され、小学生の部13チーム。中学生の部7チームの計20チームが集まりました。
新年度が始まったばかりの初大会。ご参加いただきました皆さん、ありがとうございました。
【ファイヤーズ】

対 トリムサンダーストーム △3-3
対 Groovy Stars  ○9-7 
対 ATTACKERS  ○9-0 
対 桜火魂  △7-7 
対 SAGAMI FALCON  ×5-6 
対 Yokohama TOPS  ○9-6 
対 フェニックス ○6-5
対 ゼブラ★パワーズ  ○8-5 
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ

準々決勝 対 フェニックス  ○7-6
○6-5
 
準決勝  対 トリムサンダーストーム  ○7-3 
決勝  対 SAGAMI FALCON  ×2-4 
1・2回戦はシード
準優勝でした

【パルファイヤーズ】

対 ATTACKERS ×1-8
対 トリムサンダーストーム  ×1-7 
対 Groovy Stars  ×5-9 
対 SAGAMI FALCON   ×2-9 
対 フェニックス ×4-9
対 ゼブラ★パワーズ ×4-9
対 桜火魂  ×5-7 
対 Yokohama TOPS  ×3-8 
予選リーグ13位で決勝トーナメントへ

1回戦 対 Yokohama TOPS △7-7
(V ×6-7) 
1回戦敗退でした
【ひろのり〜ず・中1&小6】

対 ABLAZE神奈川 ×0-7
対 たなちゃんズ  〇6-5 
対 厚木  ○7-4
対 俺はサボりーず  〇7-3 
対 トリム2020  △5-5 
対 Groovy All Stars   ◯6-4 
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ

1回戦 対 厚木 ○5-4
準決勝  対 俺はサボりーず  ×2-7 
3位でした
【俺はサボりーず・中2】

対 厚木 ◯5-2
対 ABLAZE神奈川 ◯6-1 
対 トリム2020 ◯7-1 
対 Groovy All Stars  △3-3
対 たなちゃんズ ◯5-1  
対 ひろのり〜ず ×3-7 
予選リーグ3位で決勝トーナメントへ

1回戦 対 トリム2020 △2-2
(V ○2-1)
準決勝  対 ひろのり〜ず  ◯7-2 
決勝  対 ABLAZE神奈川 ×1-4 
準優勝でした
【たなちゃんズ・中3】

対 ABLAZE神奈川 ×2-7
対 ひろのり〜ず  ×5-6 
対 トリム2020  ◯3-2 
対 Groovy All Stars  ◯6-5 
対 俺はサボりーず  ×1-5
対 厚木  ◯5-2 
予選リーグ4位で決勝トーナメントへ

1回戦  対 Groovy All Stars ◯7-3 
準決勝 対 ABLAZE神奈川 ×2-6
3位でした
【ABLAZE神奈川】

対 たなちゃんズ ○7-2
対 ひろのり〜ず  ○7-0 
対 Groovy All Stars ○6-3
対 俺はサボりーず ×1-6 
対 厚木 ○7-0
対 トリム2020 ○6-2
予選リーグ1位で決勝トーナメントへ

準決勝 対 たなちゃんズ ○6-2
決勝  対 俺はサボりーず  ○4-1 
優勝しました 
5月5日は中新田小学校、綾北小学校において「2021 KCCL 第1節」を行ないました。

中新田ファイヤーズ;11勝3敗2分
ATTACKERS;11勝6敗
SAGAMI FALCON;12勝3敗1分
新星☆絆;5勝12敗
ゼブラ★パワーズ;7勝10敗1分
ドラゴンウエーブ;8勝7敗2分
葉山レアーレ;1勝15敗
Yokohama TOPS;8勝8敗1分
5月9日は中新田小学校において交流試合を行ないました。

中新田ファイヤーズ;6勝8敗1分
SAGAMI FALCON;9勝5敗1分
トリムサンダーストーム;3勝11敗1分
土竜島;10勝4敗1分
6月12日は上星小学校において交流試合が行なわれました。

中新田ファイヤーズ;7勝3敗
ゼブラ★パワーズ;4勝6敗
YokohamaTOPS;4勝6敗
中新田ファイヤーズJr;3勝3敗
ゼブラ★ジュニア;2勝3敗1分
TOPS Jr;3勝2敗1分
6月20日は中新田小学校において交流試合を行ないました。

中新田ファイヤーズ;13勝2敗3分
厚木SUPERKIDS;2勝13敗2分
7月4日は綾瀬小学校、飯山小学校、杉久保小学校、中新田小学校において「第30回全日本ドッジボール選手権神奈川県大会プレ大会」が開催され、神奈川県内より24チームが集まりました。
【ファイヤーズ】

対 Yokohama TOPS ○11-0
対 葉山レアーレ  ○9-7 
対 トリムサンダーストーム  △8-8 
対 土竜島  △8-8 
対 DW  ○12-0 
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ

1回戦 対 S.K.D.VICTORY  ×6-9 

1回戦敗退でした
【パルファイヤーズ】

対 デイリー相模原ボンバーズ ×3-11
対 大和 ×5-8
対 ドラゴンウエーブ ×3-11
対 小土竜島 △7-7
対 新星☆絆 ×4-10

予選リーグ敗退でした
7月11日は依知小学校、中新田小学校において「厚木海老名チャレンジマッチsummer」が開催され、神奈川県内より8チームが集まりました。
対 新星☆絆 ○10-3 ○9-7 
対 大和 ○11-4 ○11-6 
対 S.K.D.VICTORY ○7-6 ○10-8 
1次リーグ1位で2次リーグへ

対 桜火魂 ○9-7
対 プレジャーキッズ ○11-6
対 大和 ○10-8
総合1位で決勝トーナメントへ

1回戦 対 新星☆絆 ○11-2
準決勝 対 桜火魂 ○9-7 
決勝戦 対 デイリー相模原ボンバーズ ○9-5

優勝しました
7月17日は中新田小学校において交流試合を行ないました。

中新田ファイヤーズ;6勝2敗
中新田パルファイヤーズ;2勝2敗
厚木SUPERKIDS;1勝9敗
ゼブラ★パワーズ;7勝3敗
7月22日は中新田小学校において交流試合を行ないました。

(午前中)
中新田ファイヤーズ;8勝1敗1分
中新田パルファイヤーズ;4勝4敗2分
ドラゴンウエーブ;4勝4敗2分
DW;1勝9敗

(午後)
中新田ファイヤーズ;15勝1敗
デイリー相模原ボンバーズ;4勝11敗1分
大和:4勝11敗1分
7月23日は上星小学校において交流試合が行われました。

中新田ファイヤーズ;5勝5敗
ゼブラ★パワーズ;4勝7敗
フェニックス;6勝5敗
土竜島;6勝4敗
7月25日は相模原ギオンアリーナにおいて「第30回全日本ドッジボール選手権神奈川県大会」が開催され、神奈川県内より28チームが集まりました。
【ファイヤーズ】

対 中新田パルファイヤーズ ○11-4
対 INFINITY  ○11-0 
対 トリムサンダーストーム  ×6-7 
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ

1回戦 対 大和  ○10-5 
準々決勝  対 デイリー相模原ボンバーズ  ×8-10

ベスト8でした
【パルファイヤーズ】

対 中新田ファイヤーズ ×4-11
対 INFINITY  ○11-0 
対 トリムサンダーストーム  ×4-9
予選リーグ敗退でした